metal4all logo

Soulfly, Thy Art Is Murder & Co. anwesend

Graspop Billing komplett - Running Order da

Bevor es in den Wonnemonat geht, gibt es schon ein wenig Wonne für alle Besucher des diesjährigen Graspop Metal Meeting in Dessel. 

Das bisher schon bärenstarke Line-Up, u. a. mit Iron Maiden und Slipknot, wird durch eine weitere große Band verstärkt, denn Max Cavalera kommt mit Soulfly angeflattert. 

Soulfly (United States of America)

Soulfly Logo zur Webseite von Soulfly

Komplettiert wird das Festival-Billing nun von den Bands The Monolith Deathcult, Crucified Barbara und Thy Art Is Murder.

The Monolith Deathcult (Netherlands)

The Monolith Deathcult zur Webseite von The Monolith Deathcult

Crucified Barbara (Germany)

Crucified Barbara zur Webseite von Crucified Barbara

Thy Art Is Murder (Australia)

Thy Art Is Murder zur Webseite von Thy Art Is Murder

Gleichzeitig ist auch die Running Order bekannt gegeben worden.

Freitag, 28. Juni
Mainstage Marquee I Marquee II Metal Dome
11:15 - 11:55 Crucified Barbara         11:15 - 11:55 The Monolith Deathcult
12:15 - 12:55 Heathen 12:55 - 13:35 Varg 12:55 - 13:35 Veil Of Maya 12:15 - 12:55 In This Moment
13:40 - 14:25 Grave Digger 14:30 - 15:15 Unleashed 14:30 - 15:15 Asking Alexandria 13:40 - 14:20 Escape The Fate
15:20 - 16:10 Helloween 16:15 - 17:00 Korpiklaani 16:15 - 17:00 All That Remains 15:25 - 16:05 Love & Death
17:10 - 18:00 Papa Roach 18:05 - 18:55 Dark Funeral 18:05 - 18:55 Prong 17:15 - 18:00 Entombed
19:00 - 20:00 Soulfly 20:05 - 21:00 Mayhem 20:05 - 21:00 Heaven Shall Burn 19:00 - 20:00 Rotting Christ
21:05 - 22:20 Korn 22:25 - 23:25 Kreator 22:25 - 23:25 Coal Chamber 21:05 - 22:05 Katatonia
23:30 - 01:00 Twisted Sister         24:00 - 05:00 Metal Dome After Party
Samstag 29. Juni
Mainstage Marquee I Marquee II Metal Dome
11:15 - 11:55 Vanderbuyst         11:15 - 11:55 Hacktivist
12:15 - 12:55 Brainstorm 12:55 - 13:35 Amaranthe 12:55 - 13:35 After The Burial 12:15 - 12:55 Sylosis
13:40 - 14:25 Rockstar 14:30 - 15:15 Tankard 14:30 - 15:15 Thy Art Is Murder 13:40 - 14:20 Between The Buried And Me
15:20 - 16:10 Down 16:15 - 17:05 Overkill 16:15 - 17:05 Caliban 15:25 - 16:05 Dunderbeist
17:10 - 18:00 Bullet For My Valentine 18:05 - 18:55 U.D.O 18:05 - 18:55 Agnostic Front 17:15 - 18:00 Aura Noir
19:00 - 20:00 Within Temptation 20:10 - 21:05 Hypocrisy 20:15 - 21:05 The Devil Wears Prada 19:10 - 20:00 Lock Up
21:10 - 22:20 Saxon (Eagleshow) 22:25 - 23:25 W.A.S.P. 22:25 - 23:25 P.O.D. 21:05 - 22:05 Absu
23:30 - 01:00 Slipknot         24:00 - 05:00 Metal Dome After Party
Sonntag, 30. Juni
Mainstage Marquee I Marquee II Metal Dome
11:30 - 12:10 Voodoo Six         11:30 - 12:10 King Hiss
12:30 - 13:10 Pretty Maids 13:10 - 13:50 Winterfylleth 13:10 - 13:50 Every Time I Die 12:30 - 13:10 Heavens Basement
13:50 - 14:35 Hellyeah 14:40 - 15:25 Moonspell 14:40 - 15:25 Deez Nuts 13:50 - 14:30 Bullet
15:30 - 16:20 Parkway Drive 16:25 - 17:10 God Seed 16:25 - 17:10 The Ghost Inside 15:30 - 16:15 Red Fang
17:15 - 18:05 Stone Sour 18:10 - 19:00 Ghost 18:10 - 19:00 The Dillinger Escape Plan 17:15 - 18:00 Karma To Burn
19:05 - 19:55 In Flames 20:00 - 20:55 Epica 20:00- 20:55 Newsted 19:05 - 19:55 The Sword
21:00 - 23:00 Iron Maiden 23:00 - 00:30 King Diamond 23:00 - 00:30 Testament 24:00 - 05:00 Metal Dome After Party

Deine Meinung

philip

Artikelinformation