metal4all logo

Wer? Wann? Wo?

Running Order für Hellfest

Der Ablauf steht, die Übersichtlichkeit geht. In Kürze wird es vom Hellfest ein Tool zum Erstellen der persönlichen Running Order geben, damit ihr nichts verpasst weil ihr nicht wisst, wohin mit den ganzen Bands.

Vorerst könnt ihr aber erst mal die unten liegenden Tabellen nutzen. Den Link zum Running Order-Tool werden wir selbstverständlich nachreichen. Er wird dann hier verfügbar sein. Wer über 150 Bands einläd der braucht sowas aber auch.

Running Order Donnerstag
Zeit Main Stage 1 Main Stage 2 Altar Temple Warzone Valley
10.30-11.00   Dr. Living Dead!   The Great Old Ones   7 Weeks
11.05-11.35 Kissin' Dynamite   Captain Cleanoff   Vera Cruz  
11.40-12.10   SSS   Stille Volk   Eagle Twin
12.15-12.45 Black Spiders   Misanthrope   Berri Txarrak  
12.50-13.30   Vektor   TBA   Black Cobra
13.35-14.15 Hardcore Superstar   Hooded Menace   Bane  
14.20-15.00   Heathen   Tyr   Black Breath
15.05-15.55 Saxon   Evoken   Negative Approach  
16.00-16.40   Hellyeah   Aura Noir   Pallbearer
16.45-17.35 Europe   Between The Buried And Me   Deez Nuts  
17.40-18.30   Testament   Absu   Black Pyramid
18.35-19.35 Whitesnake   Asphyx   Terror  
19.40-20.40   Kreator   Primordial   High On Fire
21 Uhr

Twisted Sister

20.45-22.00

 

Ceremonial Oath

20.45-21.45

 

Agnostic Front

20.45-21.45

 
22 Uhr  

Helloween

22.05-23.05

 

Carpathian Forest

21.50-22-50

 

Sleep

21.50-22-50

23 Uhr

Def Leppard

23.10-00.55

 

At The Gates

22.55-23.55

 

Anti Flag

22.55-23.55

 
0 Uhr      

God Seed

00.00-1.00

 

Neurosis

00.00-1.15

1 Uhr  

Avantasia

1.00-2.00

Six Feet Under

1.05-2.05

 

Sick Of It All

1.05-2.05

 
Running Order Samstag
Zeit Main Stage 1 Main Stage 2 Altar Temple Warzone Valley
10.30-11.00   Skindred   Hell Militia   Surtr
11.05-11.35 Attentat Rock   T.A.N.K.   Justine  
11.40-12.10   Asking Alexandria   The Secret   Procession
12.15-12.45 Audrey Horne   Dead Congregation   Retox  
12.50-13.30   P.O.D.   Koldbrann   Uncle Acid And The Deadbeats
13.35-14.15 Krokus   Monstrosity   Casualties  
14.20-15.10   Coal Chamber   Equilibrium   Witchcraft
15.15-16.05 3 Doors Down   The Old Dead Tree   Bury Your Dead  
16.10-17.00   Parkway Drive   Kampfar   Karma To Burn
17.05-17.55 Down   Sinister   Gallows  
18.00-18.50   A Day To Remember   Rotting Christ   Red Fang
19 Uhr

Accept

18.55-19.55

 

Amorphis

18.55-19.45

 

Unearth

18.55-19.45

 
20 Uhr  

Papa Roach

20.00-20.50

 

Belphegor

19.50-20.40

 

Masters Of Reality

19.50-20.40

21 Uhr

ZZ Top

20.55-22.00

 

My Dying Bride

20.45-21.45

 

Converge

20.45-21.45

 
22 Uhr  

Bullet For My Valentine

22.05-23.05

 

Finntroll

21.50-22.50

 

Manilla Road

21.50-22.50

23 Uhr

KISS

23.10-00.40

 

Candlemass

22.55-23.55

 

NOFX

22.55-23.55

 
0 Uhr      

Immortal

00.00-1.00

 

Cult Of Luna

00.00-1.00

1 Uhr  

Korn

00.45-2.00

Morbid Angel

1.05-2.05

 

Bad Religion

1.05-2.05

 
Running Order Sonntag
Zeit Main Stage 1 Main Stage 2 Altar Temple Warzone Valley
10.30-11.00   The Arrs   Leprous   Eryn Non Dae
11.05-11.35 Waltari   Haemorrhage   The Decline  
11.40-12.10   The Ghost Inside   Seth   Truckfighters
12.15-12.45 Heaven's Basement   Krisiun   Treponem Pal  
12.50-13.30   Prong   Inquisition   My Sleeping Karma
13.35-14.15 Mustasch   Pig Destroyer   Le Bal Des Enrages  
14.20-15.00   Riverside   tba (Nachtmystium-Ersatz)   Graveyard
15.05-15.50 Danko Jones   Cryptopsy   Senser  
15.55-16.40   Mass Hysteria   Ihsahn   Spiritual Beggars
16.45-17.35 Newsted   Misery Index   Cockney Rejects  
17.40-18.30   Voivod   Korpiklaani   The Sword
19 Uhr

Gojira

18.35-19.35

 

Wintersun

18.35-19.30

 

Buzzcocks

18.35-19.30

 
20 Uhr  

Symphony X

19.40-20.40

 

Dark Funeral

19.35-20.35

 

Clutch

19.35-20.35

21 Uhr

Stone Sour

20.45-22.00

 

Moonspell

20.40-21.40

 

The Toy Dolls

20.40-21.40

 
22 Uhr  

Lordi

22.05-23.05

 

Marduk

21.45-22.45

 

Ghost

21.45-22.45

23 Uhr

Volbeat

23.10-00.40

 

Hypocrisy

22.50-23.50

 

Punish Yourself

22.50-23.50

 
0 Uhr      

Cradle Of Filth

23.55-00.55

 

Swans

23.55-00.55

1 Uhr  

Danzig

00.45-2.00

Napalm Death

1.00-2.00

 

Atari Teenage Riot

1.00-2.00

 

(Stand 08.April)

Deine Meinung

Hellfest 2013

zur Veranstaltungsseite wechseln

derzeitiges lineup (156 Bands)

Accept, KISS, Twisted Sister, Whitesnake, ZZ Top, Saxon, Kissin' Dynamite, Krokus, Hardcore Superstar, Avantasia, Testament, Hellyeah, Kreator, Lordi, At The Gates, Asphyx, Between The Buried and Me, Six Feet Under, Candlemass, Amorphis, Moonspell, Wintersun, Krisiun, Carpathian Forest, Primordial, Týr, God Seed , Immortal, Finntroll, Belphegor, Equilibrium, Cradle of Filth, Marduk, Dark Funeral, Korpiklaani, Sick of it All, Agnostic Front, Ghost, Ihsahn, Papa Roach, Bullet For My Valentine, Heathen, Parkway Drive, Asking Alexandria, Def Leppard, Hooded Menace, Dr Living Dead, Misanthrope, Cryptopsy, SSS (Short Sharp Shock), Mass Hysteria, Attentat Rock, 3 Doors Down, Danko Jones, Walking Papers, Waltari, Mustasch, Heaven's Basement, Stonesour, Korn, A Day To Remember, Riverside, Skindred, Symphony X, Coal Chamber, Hypocrisy, Evoken, Captain Cleanoff, Ceremonial Oath, Haemorrhage, Dead Congregation, Misery Index, Monstrosity, My Dying Bride, The Old Dead Tree, T.A.N.K., Pig Destroyer, The Great Old Ones, Stille Volk, Absu, Aura Noir, Inquisition, Kampfar, Koldbrann, Leprous, Seth, Rotting Christ, Sleep, Neurosis, Swans, Cult of Luna, Clutch, Black Pyramid, Black Cobra, Black Breath, Eryn Non Dae, Karma to Burn, Manilla Road, My Sleeping Karma, Pallbearer, Procession, Red Fang, The Secret, Spiritual Beggars, Surtr, The Sword, Truckfighters, Uncle Acid and the Deadbeats, Witchcraft, Voivod, Bad Religion, Buzzcocks, The Toy Dolls, Anti-Flag, Atari Teenage Riot, Le Bal des Enrages, Bane, Berri Txarrak, Bury Your Dead, Casualties, Cockney Rejects, Converge, The Decline, Deez Nuts, Gallows, Justine, Negative Approach, Punish Yourself, Retox, Senser, Terror, Vera Cruz, Europe, NOFX, P.O.D. (Playable on Death), Hell Militia, Morbid Angel, Treponem Pal, Prong, Masters of Reality, High on Fire, The Arrs, The Ghost Inside, Eagle Twin, Graveyard (Spanien), Audrey Horne, Black Spiders, Down, Sinister, Danzig, Helloween, Volbeat, Gojira, Newsted, Napalm Death, Unearth

zur Running Order

Weitere Artikel zur Veranstaltung

Zeche

Artikelinformation