metal4all logo

Running Order: Da bleibt die Koje kalt

Sailing Order beim Full Metal Cruise da

Noch spielen zwar tba das ein oder andere mal, doch ansonsten steht nun das musikalische Programm auf der fünftägigen Kreuzfahrt durch Nordsee und Ärmelkanal. Kann man Seekrankheit durch Headbangen ausgleichen? Findet's heraus.

Die "Pausen" sind übrigens nicht zum rumpimmeln gedacht sondern fallen auf die Landgänge an den vier Anlegestellen des Kreuzers und damit ihr die an Land stattfindenden Konzerte nicht verpassen müsst.

Running Order Full Metal Cruise
Theater Pool Casino
Sonntag
20.15-21.15 Dew-Scented 19.15-20.00 Santiano 20.30-21.15 Mambo Kurt
22.30-23.30 Van Canto 21.15-22.30 Firewind 22.30-23.15 tba
00.30-01.45 Gamma Ray 23.30-00.30 Betontod 00.15-01.00 tba
02.30-03.45 Santiano     01.45-04.30 (Live-) Karaoke
Montag
16.30-17.30 Betontod 12.15-13.15 Onkel Tom 13.15-14.00 Mutz
19.00-20.15 Firewind 14.00-15.00 Van Canto 15.00-15.45 Workshop Uli Jon Roth
21.30-22.15 Santiano 15.45-16.45 Eric Fish 16.45-17.30 Workshop Jörg Michael
23.30-01.00 Heaven Shall Burn 17.45-18.45 Masterplan 18.45-19.30 Bembers
01.30-02.30 Dew-Scented 20.15-21.30 Gamma Ray 21.30-22.15 Eric Fish (acoustic)
02.30-04.30 (Live-) Karaoke     22.45-23.30 Doro (acoustic)
        01.00-01.45 Onkel Tom (acoustic)
        02.30-03.45 Jam Session
        03.45-04.30 tba
Dienstag
01.00-02.00 Masterplan 23.00-01.00 In Extremo 20.15-21.00 tba
        22.30-23.15 Van Canto
        23.45-00.30 tba
        01.45-04.30 (Live-) Karaoke
Mittwoch
00.00-01.15 Doro     20.15-21.00 tba
02.30-04.30 (Live-) Karaoke     21.45-22.30 tba
        23.15-00.00 Eric Fish (acoustic)
        01.00-02.00 Onkel Tom
        02.45-03.30 tba
        04.00-04.30 tba
Donnerstag
13.45-14.45 Eskimo Callboy 13.00-13.45 Mambo Kurt 12.15-13.00 Mutz
16.30-17.15 Bembers 15.30-16.30 Devil's Train 14.45-15.30 Workshop Uli Jon Roth
21.45-22.00 Doro 18.00-19.15 Circle II Circle 17.15-18.00 Workshop Jörg Michael
00.15-01.45 Kreator 20.15-21.45 Heaven Shall Burn 19.15-20.15 Eric Fish
    23.00-00.15 Sabaton 21.45-22.30 Mambo Kurt
        01.45-04.30 (Live-) Karaoke
Freitag
02.00-03.00 U.D.O. 00.30-02.00 Kreator 20.15-21.00 tba
        21.45-22.30 tba
        23.15-00.00 Onkel Tom (acoustic)
        01.45-04.30 (Live-) Karaoke
Samstag
15.30-16.30 Devil's Train 14.30-15.30 Eskimo Callboy 12.15-13.00 Mutz
17.45-19.00 Circle II Circle 16.30-17.30 U.D.O. 13.45-14.30 Mambo Kurt
20.15-21.45 In Extremo 19.00-20.15 Doro 17.45-18.30 Bembers
23.45-01.00 Sabaton 21.45-22.45 Allstars (Port Entrance) 20.15-21.00 Jam Session
01.45-03.15 D-A-D (Special Guest) 23.00-23.45 Mambo Kurt 01.45-04.30 (Live-) Karaoke

Deine Meinung

Zeche

Artikelinformation