metal4all logo

Dinkelsbühler Beschallungsplan

Spielzeiten fürs Summer Breeze sind da

Nach langem Warten stehen endlich die Spielzeiten für das Summer Breeze Open Air 2013. Dann mal ran und die persönliche Running Order Planen und auf Überschneidungen abchecken :-)

3 Tage - 4 Stages - über 90 Bands.

Viel Glück beim Durchsteigen.

Die offizielle Running Order im Druckformat findet ihr hier.

Summer Breeze Open Air Running Order - Mittwoch, 14.8.
  Party Stage   Camel Stage
01:45-02:30 Witchcraft 02:30-03:00 Wild Zombie Blast Guide
00:15-01:15 Destruction 01:15-01:45 Hammercult
22:45-23:45 Exodus 23:45-00:15 Year of the Goat
21:15-22:15 Vader 22:15-22:45 Deserted Fear
20:00-20:45 Bury Tomorrow 20:45-21:15 Nasty
    19:30-20:00 Revel in Flesh
    14:00-15:00 Blasmusik Illenschwang
Summer Breeze Open Air Running Order - Donnerstag, 15.8.
  Main Stage   Pain Stage   Party Stage   Camel Stage
    00:00-01:00 Saltatio Mortis 02:15-03:00 Carach Angren 01:55-02:15 Honigdieb
22:20-23:55 Sabaton     01:00-01:55 Haggard 00:40-01:00 Honigdieb
    21:20-22:20 Powerwolf 23:45-00:40 Dying Fetus 23:25-23:45 Honigdieb
20:00-21:15 Der W     22:35-23:25 Cult of Luna 22:15-22:45 Tragedy
    18:55-19:55 Korpiklaani 21:25-22:15 Benediction 20:45-21:15 Tragedy
17:50-18:50 Fear Factory     20:15-21:05 Solstafir 19:55-20:15 Tragedy
    16:55-17:45 We Came As Romans 19:10-19:55 Necrophobic 18:50-19:10 Tragedy
16:00-16:50 Soilwork     18:05-18:50 Evocation 17:45-18:05 Ski King & Band
    15:05-15:55 Alestorm 17:00-17:45 Illdisposed 16:40-17:00 Ski King & Band
14:15-15:00 The Bones     16:00-16:40 Mustasch 15:40-16:00 Ski King & Band
    13:30-14:10 Cultus Ferox 15:00-15:40 Winterfylleth    
12:45-13:25 First Blood            
    12:10-12:40 New Blood Award - Winner        
    12:00-12:10 New Blood Award - Ceremony        
Summer Breeze Open Air Running Order - Freitag, 16.8.
  Main Stage   Pain Stage   Party Stage   Camel Stage
    00:00-01:00 Finntroll 02:15-03:00 Nocte Obducta 01:55-02:15 Gasmac Gilmore
22:25-23:55 Lamb of God     01:00-01:55 Marduk 00:40-01:00 Gasmac Gilmore
    21:20-22:20 Tiamat 23:45-00:40 Evergreeen Terrace 23:25-23:45 Gasmac Gilmore
20:00-21:15 Anthrax     22:35-23:25 Madball 22:15-22:35 Bob Wayne & The Outlaw Carnies
    18:55-19:55 Walls of Jericho 21:25-22:15 Whitechapel 21:05-21:25 Bob Wayne & The Outlaw Carnies
17:50-18:50 Eisbrecher     20:15-21:05 Orphaned Land 19:55-20:15 Bob Wayne & The Outlaw Carnies
    16:55-17:45 End of Green 19:10-19:55 Firewind 18:50-19:10 Bob Wayne & The Outlaw Carnies
16:00-16:50 Agnostic Front     18:05-18:40 Der Weg einer Freiheit 17:45-18:05 Das Niveau
    15:05-15:55 Leaves' Eyes 17:00-17:45 Rotten Sound 16:40-17:00 Das Niveau
14:15-15:00 Neaera     16:00-16:40 Misanthrope 15:40-16:00 Das Niveau
    13:30-14:10 Letzte Instanz 15:00-15:40 Merrimack    
12:45-13:25 Feuerschwanz            
    12:00-12:40 Sister Sin        
Summer Breeze Open Air Running Order - Samstag, 17.8.
  Main Stage   Pain Stage   Party Stage   Camel Stage
    00:00-01:00 Dark Funeral 02:15-03:00 Long Distance Calling 01:55-02:15 Volksmetal
22:25-23:55 In Flames     01:00-01:55 Primordial 00:40-01:00 Volksmetal
    21:20-22:20 Amorphis 23:45-00:40 Architects 23:25-23:45 Volksmetal
20:00-21:15 Hatebreed     22:35-23:25 Tristania 22:15-22:35 Eddie Spaghetti
    18:55-19:55 Ensiferum 21:25-22:15 Enslaved 21:05-21:25 Eddie Spaghetti
17:50-18:50 Devildriver     20:15-21:05 Grave 19:55-20:15 Eddie Spaghetti
    16:55-17:45 Knorkator 19:10-19:55 Pro-Pain 18:50-19:10 Eddie Spaghetti
16:00-16:50 Moonspell     18:05-18:50 Grand Supreme Blood Court 17:45-18:05 Vkgoeswild
    15:05-15:55 Fiddler's Green 17:00-17:45 Hate 16:40-17:00 Vkgoeswild
14:15-15:00 Van Canto     16:00-16:40 Dr. Living Dead! 15:40-16:00 Vkgoeswild
    13:30-14:10 Arkona 15:00-15:40 Cliteater 14:00-14:45 Bembers
12:45-13:25 Orden Ogan            
    12:00-12:40 Nachtblut        

(Stand 03.07.2013)

Deine Meinung

Summer Breeze 2013

zur Veranstaltungsseite wechseln
Eth

Artikelinformation